Победы, поражения и преданность к команде и футболу - история команды "СПАРТА", Продолжаем рассказывать о командах Ночной Лиги и на очереди история молодых и амбициозных парней из «Спарты». Поговорили с капитаном команды Сергеем Васькиным об истории создания команды, о победах и поражениях, о преданности команде и игрокам., Ночная Футбольная Лига г.Пермь. Официальный сайт

Новость

12.06.2020

Победы, поражения и преданность к команде и футболу - история команды "СПАРТА"

12.06.2020

Победы, поражения и преданность к команде и футболу - история команды "СПАРТА"

Продолжаем рассказывать о командах Ночной Лиги и на очереди история молодых и амбициозных парней из «Спарты». Поговорили с капитаном команды Сергеем Васькиным об истории создания команды, о победах и поражениях, о преданности команде и игрокам.


- Привет, Сергей!) С чего началась футбольная карьера «Спарты»?

- Привет) Наша команда образовалась в 2010-м году. Инициатором был Ипанов Антон Анатольевич. Заявились в лигу Александра Анферова в формате 6х6, и на тот момент в команде играли в основном друзья Антона. Спустя некоторое время Антон собрал молодых ребят (14-16 лет). Ребят, которые оказались никому не нужны. Так была сформирована команда «Спарта-2».
Мы были воодушевлены: тренировки, турниры, игры! Кстати, сейчас Антон является одним из самых перспективных тренеров в нашем Пермском крае.

А началось все именно с нас. Антон воспитал нас, вложил немало сил и нервов, за что я ему безмерно благодарен! Мы участвовали в турнирах разного масштаба, даже ездили на Всероссийский турнир по футзалу!

Параллельно этим турнирам участвовали в «Анферовских» турнирах 6х6 и 8х8. Лет 5-6 мы играли бок о бок! Бились, было много поражений, но было и немало ярких и завораживающих побед! В 2017-м году команда прекратила своё существование, а спустя год мы на пару с Колей Ватутиным решили реанимировать нашу команду и попробовать снова! И в июне 2018-ого года мы снова оказались вместе на футбольном поле!

- Расскажи немного о своей команде.

- Итак, средний возраст нашей команды где-то 25-28 лет. Метрологи, сотрудники МЧС, сотрудники крупных компаний. В общем, большинство - перспективные ребята! Мы все друзья, и большинство ребят я знаю уже около 10 лет. А, к примеру, с Сашей Каракуловым мы с детского сада знакомы. 20 лет целых! Удивительно!) И все это время мы играем вместе, за исключением 3-4 игроков. Стараемся поддерживать форму: тренируемся вместе, товарищеские матчи, "двухсторонки"... А вот совместных развлекательных мероприятий, к сожалению, у нас не так много.

- А что насчет участия в Ночной Лиге? Когда и почему решили заявиться?

- Повторюсь, что мы с Николаем решили возродить нашу команду и в 2018-м году заявились к Вам.
Первый сезон подарил смешанные чувства - ни единого поражения, лучшая разница забитых/пропущенных. Но как итог - 3 место. Но уже в следующем сезоне мы взяли золотые медали. Было круто!
За год моего отсутствия ребята добрались до первого дивизиона. Стали серебряными призёрами. Пока это наше главное достижение! Играем у вас до сих пор, правда сейчас перебрались в формат 8х8.
Планы такие: развиваться, играть против лучших команд и получать удовольствие от футбола!

- Как ты считаешь, что делает вашу команду лучше других?

- Команда может считаться лучшей только по одному критерию! Это победы и титулы! Мы лишь стремимся к этому!
Но думаю, есть важная отличительная черта нашей команды - преданность! Мы очень любим Спарту! Это команда, которая в сердце большинства из нас навсегда!

- А есть ли какие-нибудь интересные-забавные футбольные истории у вашей команды?

Расскажу самую памятную. В начале нашего пути мы проигрывали много матчей. Флагманы Пермского футбола разносили нас в пух и прах! Прошло некоторое время. Пришли победы, с нами стали считаться! И, пожалуй, самая памятная победа была над командой «Оберег». Долгие годы нам не удавалось расколоть этот орешек.
А тут мы их 3:0 обыгрываем по всем статьям! И это дело мы как следует отметили!

Хотим сказать спасибо Сергею за интервью и пожелать команде «Спарта» профессионального развития, высоких пьедесталов и позитивных эмоций!

Кстати, подписывайтесь на соц.сети команды «Спарта»
- группа ВКонтакте: https://vk.com/fcspartaperm
- Instagram: https://instagram.com/fcspartaperm?igshid=qkxokm57ei8c