"В нашей команде играют только наши футболисты, с нашими ценностями" - история команды "Свобода", История команды "Свобода", Ночная Футбольная Лига г.Пермь. Официальный сайт

Новость

26.06.2020

"В нашей команде играют только наши футболисты, с нашими ценностями" - история команды "Свобода"

26.06.2020

"В нашей команде играют только наши футболисты, с нашими ценностями" - история команды "Свобода"

Продолжаем рассказывать о командах Ночной Лиги, и сегодня на очереди команда с 13-летним стажем совместной игры в футбол. Поговорили с представителем команды "Свобода" Владимиром Бурдовым о том, как одна команда переросла в целое сообщество любителей футбола.

- Здравствуйте, Владимир) Расскажите, пожалуйста, как и когда образовалась ваша команда?

- Здравствуйте) Год основания нашей команды - 2003 год. Образовалась в Перми, первые наши встречи (тренировки)проводили на стадионе "Дзержинец" (сейчас уже и стадиона этого нет). Инициатором был я - Бурдов Владимир.

- Какая ваша команда? Как часто проводите время вместе?

- Все наши футболисты друзья, мы часто проводим время вместе. У нас давняя традиция - 1 раз в месяц мы ездим в баню, где прекрасно проводим время вместе: живое общение, игра в футбол. Так же мы любим совместно смотреть интересные футбольные матчи. Раньше вместе ходили болеть за «Амкар». В нашей команде все абсолютно разные, и в то же время у нас есть много общего, что делает нас дружнее, сплоченнее, ведь не даром мы столько лет вместе. В нашей команде есть строители, учители, тренеры, политики, бизнесмены, студенты, банкир, железнодорожник, МЧСник. ,Многие из нас являются волонтёрами, добровольцами благотворительных организаций, многих мероприятий, в которых участвуем всей командой. Вот такая у нас разнообразная команда.

- Почему решили заявиться в НФЛ? И какие планы на будущее в Лиге?

- Решили играть в НФЛ, так как хотелось больше игровой, соревновательный практики. На самом деле мы всегда участвовали в различных соревнованиях, сами организовывали различные кубки, турниры, но с небольшой длительностью по времени. В НФЛ нам очень понравилась организация чемпионата, подходящее время проведения игр (за что большой респект организаторам НФЛ), ведь мы из-за этого ни в каких лигах не играли, так как расписание нас не устраивало. Начали мы играть в этой лиге в 2018 году, в третьем дивизионе мы становились вторыми, во втором дивизионе были четвёртыми. В первом дивизионе наивысшее на данное время для нас - 2 место, в прошлом сезоне. Конечно, мы как спортсмены, хотим расти и добиваться новых побед, как в кубке, так и в чемпионате. Помимо спортивных результатов, наша главная цель - быть добрым примером для окружающих, при любых обстоятельствах уважать партнёров и соперников на поле и вне поля и быть позитивными и активными людьми. Есть у нас одна большая мечта построить спорткомплекс. И верим, что все у нас получится!

- Как вы думаете, в чем уникальность вашей команды?

- Думаю, все команды, а тем более люди - уникальны и особенны. И конечно же, мы тоже. Нашему клубу уже 17 лет. За это время через нашу команду прошло большое количество футболистов - более 5000 человек. Мы начали тренировки с себя, но в последствии организовали тренировки и для детей. На данный момент в нашем клубе более 300 воспитанников в возрасте от 4 до 17 лет. И взрослая команда, которая состоит из воспитанников нашего клуба, в этом наша уникальность. Мне очень нравится наша философия футбола - в нашей команде играют только наши футболисты, с нашими ценностями. Конечно, многие из выпускников начали свой путь, многие из них играют в других командах, клубах, есть даже те, кто играет в профессиональных клубах уже. Совсем недавно начали подключать к нашей взрослой команде совсем молодых ребят, и они нам очень помогают в играх. Наша команда ведёт здоровый образ жизни и популяризует его среди общества.

Спасибо, что заинтересовались нашей командой. Хочется выразить большую благодарность основателям НФЛ за очень высокую организацию НФЛ, сразу видно, что вкладываете все сердце в это большое дело!Успехов Вам во всем, и пусть Ваши мечты реализуются в ближайшее время! Всего хорошего!

Благодарим Владимира за интервью и комплименты и желаем команде "Свобода" процветания и исполнения большой мечты!