"Наша главная цель в НФЛ – по итогам каждого сезона попадать на награждение"- история команды «ЛАЙФ», История команды «ЛАЙФ», Ночная Футбольная Лига г.Пермь. Официальный сайт

Новость

23.06.2020

"Наша главная цель в НФЛ – по итогам каждого сезона попадать на награждение"- история команды «ЛАЙФ»

23.06.2020

"Наша главная цель в НФЛ – по итогам каждого сезона попадать на награждение"- история команды «ЛАЙФ»

Эти стильные и молодые парни отдают футболу так много времени, что даже решили назвать свою команду «Лайф» (примечание: футбол как стиль жизни) Сегодня мы постарались узнать, что же скрывается за счастливыми лицами на фото, как давно они играют рука об руку и что их ждёт в светлом будущем) Интервью с вратарём и одним из главных привозил команды «Лайф» Дмитрием Романовым

- Привет, Дима) Расскажи, пожалуйста, немного о вашей команде. Когда и где образовалась? Кто был инициатором?

– Привет) Как и у всех других. Челкастые пацаны в болоньках гоняли мяч во дворе и решили стать одной командой, куда-нибудь заявиться, но обнаружили шиш в карманах. Это было в 2012 году. В 2019 один из этих парней, у которого теперь вместо чёлки есть жена, наш капитан Ваня Найданов, решил возродить команду (говорят, в Перми это в моде). Назвать её решил «Лайф» - типа футбол как стиль жизни. Пацанам зашло, либо им было всё равно. Точной локации у команды нет. Есть три мастодонта из старого «Лайфа» 2012 года – Ваня Найданов, Рустам Давлетшин и Игорь «Гоша» Кондратьев. Они «прошерстили» знакомых преимущественно из ПГНИУ. Ваня, Гоша, я и Дима Мялицын – с ФСФ, со сборной которого мы заняли 2-е место на межфаке ПГНИУ (это равносильно 2-му месту «Ростова» в РПЛ в 2016 году). Андрей Голубев и Колян Власов – геологи. Короче, все позвали с собой по 1-2 человека и получилось вот это.


- Какие ваши игроки? Кто чем занимается? Проводите ли вы вместе время вне футбольного поля, и если да, то как?

- Наши игроки – личности. Сказал так, чтобы не обидеть тех, кто играет на уровне дворового алкаша, в том числе себя. По факту у нас отлично играют только три человека: Давлетшин, Калинин и по четверти «отличности» от Найданова, Голубева, Канина и Панчишина. Большинство периодически привозят, но иногда делают красиво. Вратари пропускают в ближние углы, защитники пасуют соперникам, нападающие… тоже есть! Есть два пресс-атташе: один (я) – в ФК «Звезда», другой (Гоша) – в ФК «Универ». Рустам работает в краевой Федерации футбола. Есть начинающие геологи и медик, а также заканчивающий КВНщик. Многие работают, никто не зарабатывает. Амир Зинченко страдает от закрытия ночных клубов. Вместе мы либо играем в фифу в PS-клубах и пьём алкогольные напитки, либо играем в пинг-понг в каком-то подвальном зале в ПГНИУ. Гоша обещал нас всех свозить на какую-то загородную базу, но специально придумал коронавирус, чтобы всё это не организовывать. Ещё мы вместе иногда ссоримся в общем чате ВКонтакте.


- Расскажи, пожалуйста, о том, как вы решили участвовать в НФЛ? В каком году впервые заявились, чего добились и какие планы на будущее?

- Впервые мы заявились на Открытый кубок НФЛ в апреле 2019, где даже чуть-чуть прошли дальше, но вылетели. Собственно, это каждый наш Открытый кубок, хотя даже до финала нижней сетки доходили. С лета 2019 заявились в чемпионат, где каждый сезон неизменно выходили в следующий дивизион. Пока что дошли до 3-го, не вылететь бы. Наша главная цель в НФЛ – по итогам каждого сезона попадать на награждение. Там можно и посетить новое для нас заведение нашего города, и вспомнить смешные моменты прошедшего сезона, и выпить в дружной компании, и получить медальку, и встретить Гошу в компании новой(-ых) девушки(-ек). А для этого надо побеждать. В этом сезоне у нас есть проблемы с победами.


- Почему ваша команда особенная? Как ты считаешь, что делает вашу команду лучше других?

- Потому что мы, по нашему мнению, создали тренд на аккаунты в Instagram для команд НФЛ. У некоторых аккаунты были и до нашего, но именно после нас другие команды активно начали их создавать. Хотя наш аккаунт я создал, потому что у «Звезды» была пауза в сезоне, а мне было скучно лежать в больнице. И через посты-представления игроков я хотел высказать всё, что о них думаю! Надеюсь, после этого меня не исключат из чата и не изобьют партнёры по команде. Наша команда нисколько не лучше и не хуже других. Мы такие, какие есть. И больше всего мне это и нравится. Кто-то играет не очень, кто-то очень, но нас всех объединяет желание играть и быть командой. Хотя каждого из нас, безусловно, что-то не устраивает в нашей команде, это даёт нам возможность развиваться, сплачиваться и продолжать кайфовать от игры. Поэтому, Рустам, не уходи из команды, пожалуйста! Во-первых, Артур без тебя не вывезет и тоже уйдёт. Во-вторых, «Лайф» жив до тех пор, пока о нём кто-то помнит. А ты стал частью нашего лайфа!

Благодарим Дмитрия за интервью и желаем команде «Лайф» побеждать и культурно проводить время на награждениях НФЛ

 «Лайф» в социальных сетях:
Инстаграм: https://instagram.com/fc_life_perm