"Мы просто играем и стараемся получить от этого максимальное удовольствие" - история команды "Алекс", История команды "Алекс", Ночная Футбольная Лига г.Пермь. Официальный сайт

Новость

24.06.2020

"Мы просто играем и стараемся получить от этого максимальное удовольствие" - история команды "Алекс"

24.06.2020

"Мы просто играем и стараемся получить от этого максимальное удовольствие" - история команды "Алекс"

Сегодня мы хотим поделиться с вами историей одной из команд, которые играют с нами уже на протяжении нескольких лет! Представляем вашему вниманию интервью с пресс-атташе команды «Алекс» Ильей Малых, приятного чтения!

- Привет, Илья) Расскажи, пожалуйста, с чего началась история команды «Алекс»?

- Привет) ФК «Алекс» образовался в 2013 году. К тому момента у нас была компания, с которой мы уже 5 лет собирались по выходным и играли в футбол в зале ПГГПУ. Именно в 2013 году мы решили попробовать свои силы в каком-нибудь турнире и понять, зря или нет мы так долго играли вместе. Инициатором можно считать общее коллективное сознание, которое говорило о том, что играем мы точно не хуже команд из английской премьер-лиги.

- Почему именно «Алекс»?

- К моменту участия в первом турнире мы подошли без названия. Общий мозговой штурм никак не мог привести к единому мнению, поэтому организаторами было принято решение сократить имя нашего капитана Алексея Шляпникова до «Алекс» и так записать нашу команду. Мы решили, что пусть пока будет так. Когда же мы решили заказать нашу первую форму, то выбор названия продолжал оставаться камнем преткновения. Я предложил парням оставить это название, полученное с легкой руки организаторов, а на эмблему клуба поместить льва, потому что Алекс - это имя льва из мультфильма «Мадагаскар». И так за 7 лет не изменилось ни название команды, ни ее символ. Только после самоизоляции вы увидите нас с немного измененным логотипом. Логотип мы изменили во время самоизоляция, потому что у нас впервые появился титульный спонсор и новый командный цвет. Так что теперь мы с нетерпением ждем возобновления сезона, что сыграть в свеженькой форме.

- Какая ваша команда?

- В наш первый «профессиональный» сезон команда состояла только из парней из одной тусовки. На тот момент все либо учились на последних курсах института, либо только его окончили и начинали карьеру. Футбол перетекал в тусовки, а тусовки в футбол. Сколько было матчей, начинающихся сразу после ночных вечеринок. Но в 2015 году многие одноклубники, с которыми завоевали несколько комплектов медалей на турнирах под эгидой Федерации футбола Пермского края, стали переезжать по работе в другие города. И пришло время реорганизации команды. И мы объединили свои силы с ребятами из компании PARMALOGICA, с которым сдружились к этому времени. Вместе с ними мы прошли долгий путь становления и стали хорошим боевым коллективом. Но в 2019 году команду снова ждала новая перестройка. В силу возраста и занятости многие игроки покинули ФК «Алекс» и нам предстояло сделать выбор - как быть с командой. Наш капитан Сергей Утемов стал искать игроков и нашел несколько молодых и талантливых ребят, которые вступили в наши ряды. Сейчас наши игроки это условные «старички» и «молодежь». Время проводим за пределами поля редко, хотя стоило бы чаще, чтобы командный дух стал еще лучше, а взаимопонимание максимальным.

- Почему решили участвовать в Ночной Лиге?

- Мы решили участвовать в НФЛ, потому что это не только лучшая лига города Перми, собирающая на полях лучшие футбольные коллективы, с которыми хочется помериться силами, но и самая стильная лига. С самого первого участия в НФЛ в 2016 году нам нравилась, как вы делаете в плане организации, фото/видео съемок и церемоний награждения. За эти долгие участия команде пока не удалось добиться призовых мест, но мы к этому стремимся.

- Как ты думаешь, в чем уникальность вашей команды?

- Наша команда особенная в плане личных взаимоотношений. Для нас главное в игре это уважение и поддержка. Мы никогда не будем кричать на одноклубников, что бы они ни сделали. Будь это хоть не забитый в пустые ворота мяч или глупая ошибка в обороне. Мы понимаем, что никто не идеален, а крики и оскорбления не помогут делу. Мы просто играем в футбол и стараемся получить от этого максимальное удовольствие!

Благодарим Илью за интервью и хотим пожелать команде «Алекс» не останавливаться и биться до конца! Больше побед и удачных матчей.