"Всё таки название "Дружба" - это не только микрорайон в Перми" - история команды "Дружба", История команды "Дружба", Ночная Футбольная Лига г.Пермь. Официальный сайт

Новость

21.06.2020

"Всё таки название "Дружба" - это не только микрорайон в Перми" - история команды "Дружба"

21.06.2020

"Всё таки название "Дружба" - это не только микрорайон в Перми" - история команды "Дружба"

За период самоизоляция мы успели рассказать вам десяток историй команд НФЛ, как недавно присоединившихся, так и играющих в наших турнирах уже который сезон подряд. Сегодня мы хотим поделиться с вами интервью с представителем команды «Дружба» Антоном Шиловым, который собрал команду буквально за пару дней до своего первого турнира в Ночной Лиге

- Привет, Антон) Интересно узнать, с чего началась футбольная история вашей команды?

- Привет) Название нашей команды произошло от названия микро-района "Дружба" Мотовилихинского р-на города Пермь. Именно там собирались любители поиграть в футбол вечером после работы и учёбы. В один вечер к нам подошел организатор Федерации футбола и предложил принять участие в соревнованиях. В тот момент я и ещё один человек решили собрать более менее боевитых парней для участия в том турнире. В протокол нас занесли как "Дружба», нас это вполне устроило и менять название мы не стали. Турнир мы закончили на 3-ем месте уступив всего 1 очко победителю.


- А когда и почему решили участвовать в НФЛ?

- Затем я услышал про Ночную Футбольную Лигу, но нам казалось, что это совсем другой уровень, что все ребята там играют очень техничные, быстрые и сильные. Думали, что наш уровень не позволит играть в НФЛ, но любопытство и желание состязаться с лучшими было выше, поэтому было принято решение собрать команду для участия в турнире.

Собирать команду я решил сам, причём буквально за пару дней до окончания приёма заявок. Честно говоря, не пришлось особо выбирать. Брал в команду почти всех, кто был готов выступать за нас. Так начался наш первый Зимний сезон 2017-2018. По итогам сезона мы были в середине таблицы, что не позволило нам подняться выше. Весенний сезон начался уже с двумя эшелонами, и нашу команду поставили в 4-ый по силе дивизион. Я понял, что с тем составом, с которым мы заявились в Ночную Лигу, успехов нам не добиться. Поэтому в срочном порядке стал искать новых ребят и строить команду практически заново. В итоге получилось собрать костяк хороших игроков, благодаря чему появилась сыгранность, понимание позиций и задач на поле.


Летний сезон мы закончили уже на 2-ом месте в 4-ом дивизионе. Затем осенний сезон так же на 2-ом месте уже в 3-ем дивизионе. Попутно собрав за два сезона индивидуальные награды лучшего ассистента, бомбардира и вратаря. За это время состав команды был на 95% стабильным, чувствовалась единая команда, где каждый работал для общего дела. После этого регулярно менялась половина состава, набирали всё более качественных игроков.

- Какие цели и задачи на будущие сезоны?

- Сейчас стоит задача повысить сыгранность в команде, создать менталитет победителей и, конечно, стать единой целым, а не просто подборкой хороших игроков.

- Расскажи немного о команде: какие ваши игроки? Проводите ли время вместе вне футбольного поля?

Сейчас в команде ребята разных профессий. Некоторые игроки ранее занимались в футбольных секциях, есть даже те, кто занимается и сейчас. Вне поля периодически встречаемся на днях рождения или просто скоротать вечер за приставкой. Многих команда объединила и подружила. Возможно и в этом есть наша особенность, что ребята с команды стали не просто партнёрами, а друзьями, готовыми прийти на помощь при необходимости. Всё таки название "Дружба" - это не только микрорайон в Перми)


- Считаешь ли ты, что ваша команда лучше других? Если да, то почему?

- Мы не считаем себя ни лучше ни хуже других команд. Уважаем всех, но готовы сражаться с каждым на поле до победного. Будем идти по турниру, стараться в каждом матче и побеждать. А там посмотрим, что из этого получится. Нужно уметь ценить процесс и получать удовольствие не только от самой цели, но и от пути её достижения. Пройти путь вместе с командой - лучшее, что можно пожелать!

Хотим сказать спасибо Антону за интервью и пожелать команде "Дружба" добиваться крутых результатов на поле!

Команд "Дружба" в социальных сетях:

Группа во ВКонтакте - https://vk.com/drujba2017
Инстаграм - https://www.instagram.com/druzhba_prm